Черногория начинается в Баре
Информационный портал

Какая весна в Черногории?

16.03.2021
Какая весна в Черногории?
Скорее всего вы в курсе, что  в теплых краях, с плавными переходами из сезона в сезон, нет томительного ожидания весны, радости от первых теплых и солнечных дней.


Как мы рассказывали ранее, официально весна в Черногории вступает в свои права 22-го марта (в Европе принято астрономическое деление на времена года), но по личным ощущениям, весна здесь начинается почти сразу после новогодних праздников (потому что до 15 февраля нужно успеть обрезать ветки и плодовых деревьев) и длится до появлениях первых плодов черешни.

Наступлением весны в Черногории можно наслаждаться несколько месяцев и каждый день видеть, как пробуждается еще не заснувшая природа. В Средней Полосе России, весна наступает за 2-3 суток. Вот еще стояли сугробы, припекло и на утро ты видишь уже распускающиеся почки на деревьях.

Конечно, весну любят все, и северные жители и жители южных стран. И солнышко греет теплее, и можно посидеть с чашкой кофе на открытой террасе. Еще черногорцы радуются возможности снять верхнюю одежду, хотя гости Бара не понимают, зачем же они вообще мы носим куртки и пальто.

А еще весна в Черногории -  это огромное количество цветов и ароматов, которые сменяют друг друга в цветении от февраля до июня. Конечно, это теплый морской бриз, это нежное солнышко и чашка кофе у самого берега моря…

Рекомендуем посетить Черногорию именно весной, это вас зарядит, как минимум, хорошим настроением на ближайшие несколько месяцев.

Все новости

Продажа отеля моб