Черногория начинается в Баре
Информационный портал

LenaPharm - аптека, которую вы искали в Баре | Черногория

04.05.2023
Теперь в Баре есть и такая аптека
Итак, город Бар может похвастаться своей русскоязычной аптекой, которая открылась на днях в районе Шушань. Согласитесь, очень удобно и легко, когда тебя понимают.

Аптеки в Черногории
найти очень просто. Их можно узнать характерному зеленому кресту и надписи APOTEKA
Время работы обычно с 8-9 часов утра и до 9-10 вечера.

Есть дежурные аптеки, работающие в круглосуточном режиме.

Продажа большинства лекарственных препаратов в Черногории осуществляется только по рецепту врачей, которые сейчас выписываются электронно. При этом застрахованные имеют соцльготы и оплачивают не полную стоимость рецептурного препарата, а лишь часть стоимости, в зависимости от уровня их доходов.

Исключение отпуска лекарств без рецепта составляют лишь самые простые лекарственные средства и  косметика, БАДы, фито-препараты, медицинские изделия и другие схожие товары.

Когда же едешь на отдых, то о болезнях и лекарствах думаешь в последнюю очередь. Но случается заболеть или пораниться во время пребывания в Черногории. Если случай несложный, то можно обратиться в аптеку.

Языковой барьер – проблема, с которой сталкиваются русскоязычные отдыхающие, обращаясь в местные аптеки. Достаточно часто, уровень владения черногорским языком не позволяет в полной мере донести свою причину обращения в аптеку

Если вы находитесь в Баре, вам понадобилось купить лекарственные препараты, но не владеете языком, мы рекомендуем обратиться в аптеку LenaPharm, где работает русскоязычный дипломированный провизор Елена и ее дочь Ольга. 

Они проконсультируют вас по возможности приобретения того или иного препарата, подбору местного аналога медикаментов, которые вы уже принимаете.

Тем, кто имеет хронические заболевания и не может обходиться без лекарств, лучше захватить с собой упаковку из-под препарата и выписанный ранее рецепт. И еще, имейте в виду, что в Черногории антибиотики без рецепта не продаются, но Елена сможет подсказать, как получить рецепт на антибиотики у местных докторов.

Так же, в этой аптеке представлены в ассортименте лекарства и БАДы некоторых российских производителей.

Остались вопросы? Тогда задайте их непосредственно Елене и Ольге. 

Часы работы: ежедневно кроме воскресенья с 10 до 20 ч.

Как найти аптеку LenaPharm с русскоязычным провизором в Баре?


Все новости

Продажа отеля моб