Черногория начинается в Баре
Информационный портал

Секция по флорболу в Баре

26.02.2024
Секция по флорболу в Баре
Можно попробовать свои силы на пробном занятии по флорболу (тоже в первый раз о таком слышите?).

Флорбол или halebandy — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется  в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу, пластиковым полым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры -- забить мяч в ворота соперника. На площадке в каждой команде присутствуют 5 полевых игроков. Команды у нас смешанные.

Символическая плата за аренду зала 3,50 евро. При оплате месяца авансом (4 занятия) стоимость составляет 10 евро. Имеется прокат инвентаря.

Тренировки проводятся по воскресеньям в 18:15 в спортивном зале школы Анто Джедович.

Начать играть во флорбол легко. Этот вид спорта, в отличие от хоккея, не требует больших финансовых затрат. Не нужно дорогое специальное снаряжение, достаточно одной клюшки. Также не нужны никакие специальные навыки или опыт занятий спортом: новичку достаточно просто освоить основные правила и приемы игры.
Флорбол — про позитивный настрой, а не про спорт высоких достижений, но это не означает, что в нем нет стратегии и тактики. Они во флорболе безусловно присутствуют.
Конечно, начинающим игрокам потребуются навыки владения мячом, нанесения удара и передачи. Но во флорбол одинаково успешно играют и женщины, и мужчины, поэтому физические преимущества игрока здесь не имеют определяющую роль. Скорость игрока тоже не главное оружие, мяч быстрее. А главное, что играть можно на любой подходящей площадке и не только в помещении.

Особые качества флорбола:
Сила, скорость, мастерство без физической агрессии;
Легкие для освоения правила и навыки игры;
Визуальная привлекательность игры за счет сочетания скоростного темпа, слаженности командных действий, но в то-же время и индивидуального мастерства;

Флорбол -- бесконтактный вид хоккея. Любые силовые приёмы строго запрещены. 
К нарушениям во флорболе относятся:
Удары, блокировка или поднятие клюшки;
Толчки и захваты соперника;
Игра в мяч клюшкой выше колена или между ног соперника;
Поднятие клюшки выше уровня талии при ударе по мячу;
Прыжки и ловля мяча.

В ходе матча игроку во флорбол приходится совершать много коротких рывков в разных направлениях. Для этого ему нужны хорошая реакция, скорость и эластичность. У игрока также развиваются навыки координации.

Приходите, поиграем!

Больше информации по тел. +38269902620,
мессенджер Мета / ФЛОРБОЛ КЛУБ "ЧАЙКА" ЧЕРНОГРИЯ БАР,
телеграмм / ФЛОРБОЛ КЛУБ "НАДЕЖДА" ЧЕРНОГОРИЯ БАР,

Все новости

Продажа отеля моб